2013年余高提前自主招生拟录取名单
2013-07-17 10:39:53佚名
杭州中考网7月17日:2013年余高提前自主招生拟录取名单公布。
根据2013年提前自主招生工作实施办法》,我校在区教育局的全程监督和指导下,经初中学校推荐、我校进行报名资格审核及综合素质测试,确定我校提前自主招生、特长生拟录取名单(名单附后)。经区教育局审核,现予以公示。若有疑义,请于5月16日下午5:00前向区教育局高中教育科反映,电话:89162671、86224516。正式录取名单将于5月17日在余杭教育网上公布。
1.余杭高级中学提前自主招生拟录取名单
序号
|
姓名
|
学校
|
序号
|
姓名
|
学校
|
序号
|
姓名
|
学校
|
1
|
高俊
|
树兰学校
|
35
|
吕孟斐
|
中泰中学
|
69
|
干思雨
|
临平一中
|
2
|
徐博强
|
树兰学校
|
36
|
康晨璐
|
临平一中
|
70
|
莫家苗
|
临平一中
|
3
|
陈傅雷
|
临平三中
|
37
|
施翼
|
信达学校
|
71
|
赵丽丹
|
临平一中
|
4
|
王振辉
|
临平三中
|
38
|
施政宇
|
瓶窑镇中
|
72
|
陈瑞哲
|
瓶窑镇中
|
5
|
方奕炜
|
临平三中
|
39
|
高宇航
|
安吉路良渚实验学校
|
73
|
林云飞
|
瓶窑镇中
|
6
|
沈王俊
|
临平三中
|
40
|
王恩露
|
临平一中
|
74
|
沈冰
|
瓶窑镇中
|
7
|
陈诺
|
树兰学校
|
41
|
王晨嫣
|
瓶窑镇中
|
75
|
许书棋
|
瓶窑镇中
|
8
|
范佳臣
|
塘栖三中
|
42
|
蒋晓倩
|
太炎中学
|
76
|
胡佳炜
|
乔司中学
|
9
|
周怡婷
|
树兰学校
|
43
|
陈杨
|
瓶窑镇中
|
77
|
俞淑清
|
树兰学校
|
10
|
沈敏建
|
良渚一中
|
44
|
程怡
|
乔司中学
|
78
|
张晨
|
树兰学校
|
11
|
蒋雷
|
树兰学校
|
45
|
蒋皓
|
临平三中
|
79
|
项之渊
|
树兰学校
|
12
|
曹铭明
|
树兰学校
|
46
|
姚忆源
|
临平三中
|
80
|
徐青
|
树兰学校
|
13
|
吴姝琦
|
树兰学校
|
47
|
史卓丹
|
信达学校
|
81
|
张泽奇
|
树兰学校
|
14
|
朱其凯
|
塘栖三中
|
48
|
张雯
|
树兰学校
|
82
|
林慧妍
|
树兰学校
|
15
|
沈程浩
|
塘栖三中
|
49
|
韩依琪
|
临平三中
|
83
|
陈紫怡
|
太炎中学
|
16
|
刘亚松
|
乔司中学
|
50
|
金尔威
|
临平三中
|
84
|
方俊杰
|
太炎中学
|
17
|
俞晨阳
|
塘栖三中
|
51
|
缪康震
|
乔司中学
|
85
|
罗洁
|
太炎中学
|
18
|
姚鹏超
|
树兰学校
|
52
|
沈馨怡
|
临平三中
|
86
|
范雨婷
|
塘栖二中
|
19
|
周心悦
|
信达学校
|
53
|
阮京丞
|
太炎中学
|
87
|
茅茂
|
塘栖二中
|
20
|
岑郑楠
|
乔司中学
|
54
|
唐佳辉
|
塘栖三中
|
88
|
周雷
|
塘栖二中
|
21
|
冯一超
|
树兰学校
|
55
|
周莹菲
|
塘栖三中
|
89
|
戴斌鑫
|
塘栖三中
|
22
|
丁胜齐
|
崇贤中学
|
56
|
孙泽平
|
临平一中
|
90
|
贾烨平
|
塘栖三中
|
23
|
夏哲聃
|
塘栖三中
|
57
|
冯清露
|
临平三中
|
91
|
毛逸凡
|
塘栖三中
|
24
|
宁淞岩
|
树兰学校
|
58
|
林晨虎
|
太炎中学
|
92
|
徐若文
|
塘栖三中
|
25
|
鲍志成
|
瓶窑镇中
|
59
|
赵超颖
|
树兰学校
|
93
|
周衍斐
|
塘栖三中
|
26
|
蒋泽栋
|
黄湖中学
|
60
|
朱述富
|
崇贤中学
|
94
|
陈嘉辉
|
信达学校
|
27
|
阮燕飞
|
信达学校
|
61
|
魏青
|
径山中学
|
95
|
高昊天
|
信达学校
|
28
|
丁溯扬
|
树兰学校
|
62
|
邬雨婷
|
太炎中学
|
96
|
邵晓迪
|
信达学校
|
29
|
赵雨清
|
乔司中学
|
63
|
王涛
|
太炎中学
|
97
|
王晗晔
|
信达学校
|
30
|
陈丹菁
|
塘栖二中
|
64
|
孙卓瑶
|
瓶窑镇中
|
98
|
奚梦磊
|
信达学校
|
31
|
唐诗怡
|
塘栖三中
|
65
|
胡晨阳
|
临平三中
|
99
|
莫少聪
|
良渚一中
|
32
|
韩德馨
|
径山中学
|
66
|
徐晨旸
|
临平三中
|
100
|
金超
|
良渚一中
|
33
|
卫福松
|
临平一中
|
67
|
杨天歌
|
临平三中
|
|
|
|
34
|
张京
|
广济学校
|
68
|
陈艺飞
|
临平一中
|
|
|
|
2.余杭高级中学特长生拟录取名单
姓名
|
学校
|
特长生类别
|
姓名
|
学校
|
特长生类别
|
崔忆涵
|
临平三中
|
体育
|
王梓颍
|
太炎中学
|
体育
|
陈彬
|
信达学校
|
体育
|
周晶
|
仓前中学
|
艺术
|
钟灵毓
|
树兰学校
|
艺术
|
|
|
|
余高自主招生领导小组
2013.5.15